Психотерапевтическая группа. Двухгодичная. г. Киев

Приглашаем принять участие в аналитически-ориентированной психотерапевтической группе.

Группа для тех, кто хочет гармонизировать отношения с окружающими, получить ресурс, решить внутренние противоречия, улучшить качество жизни, стать сильнее и счастливее. Терапевтическая группа – это подходящее место для осмысления своего опыта и создания отношений между ее участниками. Длительная постоянная рамка встреч и постоянный состав участников дает возможность безопасно соприкоснуться с глубинными переживаниями и найти им место и смысл в жизни.

Бессознательное - часть психики, где хранятся ресурсы и страхи, бесплодные фантазии и реальные стремления, прошедшие события и мечты, стереотипы и истинные потребности. Все это очень важно. В психике нет ничего лишнего и ненужного, природа психики стремится к гармонии в каждой личности. Анализ снов, символов и фантазий, работа с песком - все это двери для бессознательного материала. Анализируя эти процессы, мы можем увидеть личностный смысл таких сообщений и использовать их в жизни, находить источник вдохновения.

Бессознательное говорит на языке символов. Все, что с нами происходит, имеет значение и смысл, но часто он скрыт. Бессознательное стремится быть услышанным. Обращая внимание на проявления бессознательного, мы учимся слышать его сообщения.

Юнгианский анализ бережно относится к психике и психическим процессам. Часто нам не нравится правда про самих себя. Мы можем видеть смыслы, только когда готовы, наполнены ресурсом, и находимся в безопасной атмосфере. Тогда мы готовы отделить свои желания от навязанных, менять, принимать решения, раскрывать свои таланты.

Песочная психотерапия - безопасная дорога к бессознательному. Творческая символическая игра и активное воображение являются основой песочной терапии. В процессе игры с песком выстраиваются связи между сознанием и бессознательным, происходит интеграция рационального и эмоционального, телесного и психического, вербального и невербального.

Человек получает возможность в символической форме выразить образы внутреннего мира, увидеть конфликты и актуальные проблемы, найти внутренние ресурсы и пути их решения. Песочная терапия дает возможность материализовать прошлый опыт и травмы, проработать и разрешить их. Песочная терапия активизирует врожденные ресурсы самоисцеления человека и облегчает доступ к бессознательному материалу, снижая контроль сознания

Приглашаем в группу также психологов, которые применяют песочную терапию в своей практике и хотят получить личный опыт песочной терапии, что является важной составляющей пути профессионального становления песочного терапевта. В отличие от индивидуальной терапии участие в группе обогатит участников разнообразным опытом, что пригодится в последующем в работе.

Группа закрытая. Количество участников – 8 человек.

Запись в группу и подробная информация о терапевтической группе, а так же ответы на Ваши вопросы на индивидуальной предварительной встрече.

12 встреч, 6 сессий в год (144 часа) Стоимость 80 $.

Даты: Первая сессия – (по мере формирования группы).

Ведущие: Ахвердова Елена - юнгианский песочный терапевт,

детская и семейная психотерапия.

Грушецкая Юлия – психолог, юнгианский анализ, детская психотерапия.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
статистика